Earn the coveted Fabric Analytics Engineer certification. 100% off your exam for a limited time only!
Mi ArcGisMap muestra todos los estados excepto uno. Tengo nombres de estado de Alemania (así que Berlín, Hamburgo, ...). Sin embargo, Th'ringen no aparece. Estoy seguro de que los datos de Th-ringen están disponibles ya que aparecían en mis otros objetos visuales. También estoy bastante seguro de que el nombre es correcto (después de buscarlo en wiki).
¿Alguien tiene una idea de cómo resolver?
Hola @tigeysen
Pruebe cualquiera de las siguientes opciones:
1. cambie "Herramientas de columna"->"Categoría de datos" a "Estado o provincia",
2. en Transformar datos, sustituya "Turingia" por "Turingia",
3. Añadir "Alemania" con "Th'ringen"/"Turingia", como "Turingia,Alemania"
4. agregue información sobre "latitud" y "longitud".
Saludos
Maggie
Equipo de Apoyo Comunitario _ Maggie Li
Si este post ayuda, por favor considere Aceptarlo como la solución para ayudar a los otros miembros a encontrarlo más rápidamente.